« Комедия продолжается! » Comédie-Française впервые в своей истории запускает телеканал для онлайн-трансляций (web-télé La Comédie continue!)

 С  30 мерта  2020Comédie-Française 

Трансляции будут доступны на сайте театра. Занавес поднимается в 18.30 и в 20.30. В первой части, которую каждый день будет вести новый Ведущий из труппы театра, мы увидим портреты актеров, миниспектакли для детей или моноспектакли и другие короткие формы. В 20.30, как это обычно принято во Франции, начинается основной спектакль программы из репертуара театра, как нового, так и из архивных записей. В эту же временную сетку попадут также фильмы, которые уже много лет в Comédie-Française снимают на основе постановок театра, но к ним не сводятся (коллекция «La Comédie-Française fait son cinéma). Сразу следом за фильмом обещаны интервью актеров и другие сюрпризы. Программа обновляется ежедневно. Мы отобрали для вас самые интересные события первой недели, с 30 марта по 5 апреля.

Programme détaillé en francais

Понедельник, 30  марта

18.30 Ведущий Серж Багдассарьян.  Портрет актрисы  и режиссера Анны Кесслер

20.30  «Двойное непостоянство» Мариво в постановке Анны Кесслер/ La Double Inconstance de Marivaux, mise en scène Anne Kessler. Запись сделана в феврале 
 2015

Вторник 31 марта

 18.30  Ведущая  Клер де ла Рю де Кан.  « Мансарда мастеров », интервью Алена Франсона 

20.30  «Три сестры» Антона Чехова в постановке Алена Франсона/ Alain Françon, запись сделана в марте 2011

Суббота, 4 апреля 

18.30  Ведущий дня Дени Подалидес. Презентация  спектакля «Пер Гюнт» режиссером  Эриком Руфом , и всей труппой, making of…

20.30  «Пер Гюнт»в постановке Эрика Руфа  (спектакль игрался в Гран Палеь, июнь 2012). Премия синдиката критики за лучший спектакль года .

Вокресенье 5 апреля 

18.30 Ведущий  актер и режиссер Клемент Эрвье-Леже

20.30  Фильм по «Лесу» Островского, с теми же актерами, которые играли в спектакле Петра Фоменко. Режиссер Арно Деплешен. Запись 2014 года