COMÉDIE D’AUTOMNE, новая программа телеканала Comédie-Française

Суббота, 7 ноября в 20.30 по парижскому времени (22.30 – по московскому) –  « Застольный театр » вокруг « Баязета »Жана Расина в постановке Эрика Руфа/Eric Ruf

В связи с новым карантином во Франции Comédie-Française/ Комеди -Франсез возобновляет постоянное вещание своего телеканала, запущенного весной:  на  смену La Comédie continue !/ Комедия продолжается приходит Comédie  d’Automne/Осенняя Комедия. В отличие от весенней комедии в осенней актерам позволено работать, репетировать, собираться в театре. Поэтому в программе  будут прямые эфиры из Комеди-Франсез, читки, короткие спектакли и открытие для зрителей творческого процесса в рубрике «Застольный театр». Прямой эфир на сайте театра. Replay доступен на Youtube и podcast на  Soundcloud.

• Quelle comédie !  Какая комедия!

По понедельникам в 19 часов по парижскому времени новости КФ с приглашенными актерами. Презентация очередной субботней программы «Застольный театр».

• À la recherche du temps perdu.  В поисках утраченного времени

Начиная с  10 ноября, со вторника по пятницу,  в 19 часов актеры труппы будут  читать роман Пруста. Как своего рода продолжение последней октябрьской премьеры театра, «У Германтов» (постановка  Кристофа Оноре/ Christophe Honoré, в помещении театра Marigny)

• Théâtre à la table. Застольный театр

Каждую неделю группа артистов  в течение 6 дней работает над пьесой, и этот застольный период будет представляться  в субботу в прямом эфире в 20.30. Первая премьера 7 ноября вокруг «Баязета» Расина. Режиссер Эрик Руф